Conectarse

Recuperar mi contraseña

Liga Virtual de Selecciones
Últimos temas
» PES 2010 - (Apertura 2012)
Lun Abr 15, 2013 1:56 am por Jowy

» Eleccion de Club
Vie Nov 02, 2012 2:15 am por chocho

» Entren aqui!
Lun Sep 24, 2012 8:41 pm por chocho

» Guillermo Brown (Madyn) - Huracan (Tres Arroyos)
Mar Jul 31, 2012 1:55 am por floresta_huracan

» Cañuelas - Chacarita Juniors
Lun Jul 30, 2012 6:19 am por Juanjo

» Que no se Caiga!
Sáb Jul 28, 2012 11:57 pm por Titoc

» Independiente - Instituto
Lun Jul 23, 2012 2:02 am por Yona

» ¿ como es el tema de las selecciones?
Sáb Jul 21, 2012 7:40 pm por gero14

» Pedi Tu Seleccion
Sáb Jul 21, 2012 7:23 pm por gero14

Abril 2018
LunMarMiérJueVieSábDom
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Calendario Calendario

Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada


Fixture Primera Division 2012/13

 :: General :: Primera A :: Fixture

Ir abajo

Fixture Primera Division 2012/13

Mensaje por chamby_cab el Jue Jul 12, 2012 2:00 pm

APERTURA 2012

1.

Argentinos Juniors - Arsenal de Sarandi
Atletico Rafaela - Banfield
Boca Juniors - Colon
Estudiantes LP - Godoy Cruz
Independiente - Instituto
Lanus - Newells Old Boys
Belgrano - Olimpo Bahia Blanca
Quilmes AC - Racing Club
San Lorenzo - San Martin SJ
Tigre - Velez Sarfield

2.

Atletico Rafaela - Argentinos Juniors
Arsenal de Sarandi - Boca Juniors
Banfield - Estudiantes LP
Colon - Independiente
Godoy Cruz - Lanus
Instituto - Belgrano
Newells Old Boys - Quilmes AC
Olimpo Bahia Blanca - San Lorenzo
Racing Club - Tigre
San Martin SJ - Velez Sarfield

3.

Argentinos Juniors - Boca Juniors
Estudiantes LP - Atletico Rafaela
Independiente - Arsenal de Sarandi
Lanus - Banfield
Belgrano - Colon
Quilmes AC - Godoy Cruz
San Lorenzo - Instituto
Tigre - Newells Old Boys
Velez Sarfield - Olimpo Bahia Blanca
San Martin SJ - Racing Club

4.

Estudiantes LP - Argentinos Juniors
Boca Juniors - Independiente
Atletico Rafaela - Lanus
Arsenal de Sarandi - Belgrano
Banfield - Quilmes AC
Colon - San Lorenzo
Godoy Cruz - Tigre
Instituto - Velez Sarfield
Newells Old Boys - San Martin SJ
Olimpo Bahia Blanca - Racing Club

5.

Argentinos Juniors - Independiente
Lanus - Estudiantes LP
Belgrano - Boca Juniors
Quilmes AC - Atletico Rafaela
San Lorenzo - Arsenal de Sarandi
Tigre - Banfield
Velez Sarfield - Colon
San Martin SJ - Godoy Cruz
Racing Club - Instituto
Olimpo Bahia Blanca - Newells Old Boys

6.

Lanus - Argentinos Juniors
Independiente - Belgrano
Estudiantes LP - Quilmes AC
Boca Juniors - San Lorenzo
Atletico Rafaela - Tigre
Arsenal de Sarandi - Velez Sarfield
Banfield - San Martin SJ
Colon - Racing Club
Godoy Cruz - Olimpo Bahia Blanca
Instituto - Newells Old Boys

7.

Argentinos Juniors - Belgrano
Quilmes AC - Lanus
San Lorenzo - Independiente
Tigre - Estudiantes LP
Velez Sarfield - Boca Juniors
San Martin SJ - Atletico Rafaela
Racing Club - Arsenal de Sarandi
Olimpo Bahia Blanca - Banfield
Newells Old Boys - Colon
Instituto - Godoy Cruz

8.

Quilmes AC - Argentinos Juniors
Belgrano - San Lorenzo
Lanus - Tigre
Independiente - Velez Sarfield
Estudiantes LP - San Martin SJ
Boca Juniors - Racing Club
Atletico Rafaela - Olimpo Bahia Blanca
Arsenal de Sarandi - Newells Old Boys
Banfield - Instituto
Colon - Godoy Cruz

9.

Argentinos Juniors - San Lorenzo
Tigre - Quilmes AC
Velez Sarfield - Belgrano
San Martin SJ - Lanus
Racing Club - Independiente
Olimpo Bahia Blanca - Estudiantes LP
Newells Old Boys - Boca Juniors
Instituto - Atletico Rafaela
Godoy Cruz - Arsenal de Sarandi
Colon - Banfield

10.

Tigre - Argentinos Juniors
San Lorenzo - Velez Sarfield
Quilmes AC - San Martin SJ
Belgrano - Racing Club
Lanus - Olimpo Bahia Blanca
Independiente - Newells Old Boys
Estudiantes LP - Instituto
Boca Juniors - Godoy Cruz
Atletico Rafaela - Colon
Arsenal de Sarandi - Banfield

11.

Argentinos Juniors - Velez Sarfield
San Martin SJ - Tigre
Racing Club - San Lorenzo
Olimpo Bahia Blanca - Quilmes AC
Newells Old Boys - Belgrano
Instituto - Lanus
Godoy Cruz - Independiente
Colon - Estudiantes LP
Banfield - Boca Juniors
Arsenal de Sarandi - Atletico Rafaela

12.

San Martin SJ - Argentinos Juniors
Velez Sarfield - Racing Club
Tigre - Olimpo Bahia Blanca
San Lorenzo - Newells Old Boys
Quilmes AC - Instituto
Belgrano - Godoy Cruz
Lanus - Colon
Independiente - Banfield
Estudiantes LP - Arsenal de Sarandi
Boca Juniors - Atletico Rafaela

13.

Argentinos Juniors - Racing Club
Olimpo Bahia Blanca - San Martin SJ
Newells Old Boys - Velez Sarfield
Instituto - Tigre
Godoy Cruz - San Lorenzo
Colon - Quilmes AC
Banfield - Belgrano
Arsenal de Sarandi - Lanus
Atletico Rafaela - Independiente
Boca Juniors - Estudiantes LP

14.

Olimpo Bahia Blanca - Argentinos Juniors
Racing Club - Newells Old Boys
San Martin SJ - Instituto
Velez Sarfield - Godoy Cruz
Tigre - Colon
San Lorenzo - Banfield
Quilmes AC - Arsenal de Sarandi
Belgrano - Atletico Rafaela
Lanus - Boca Juniors
Independiente - Estudiantes LP

15.

Argentinos Juniors - Newells Old Boys
Instituto - Olimpo Bahia Blanca
Godoy Cruz - Racing Club
Colon - San Martin SJ
Banfield - Velez Sarfield
Arsenal de Sarandi - Tigre
Atletico Rafaela - San Lorenzo
Boca Juniors - Quilmes AC
Estudiantes LP - Belgrano
Independiente - Lanus

16.

Instituto - Argentinos Juniors
Newells Old Boys - Godoy Cruz
Olimpo Bahia Blanca - Colon
Racing Club - Banfield
San Martin SJ - Arsenal de Sarandi
Velez Sarfield - Atletico Rafaela
Tigre - Boca Juniors
San Lorenzo - Estudiantes LP
Quilmes AC - Independiente
Belgrano - Lanus

17.

Argentinos Juniors - Godoy Cruz
Colon - Instituto
Banfield - Newells Old Boys
Arsenal de Sarandi - Olimpo Bahia Blanca
Atletico Rafaela - Racing Club
Boca Juniors - San Martin SJ
Estudiantes LP - Velez Sarfield
Independiente - Tigre
Lanus - San Lorenzo
Belgrano - Quilmes AC

18.

Colon - Argentinos Juniors
Godoy Cruz - Banfield
Instituto - Arsenal de Sarandi
Newells Old Boys - Atletico Rafaela
Olimpo Bahia Blanca - Boca Juniors
Racing Club - Estudiantes LP
San Martin SJ - Independiente
Velez Sarfield - Lanus
Tigre - Belgrano
San Lorenzo - Quilmes AC

19.

Argentinos Juniors - Banfield
Arsenal de Sarandi - Colon
Atletico Rafaela - Godoy Cruz
Boca Juniors - Instituto
Estudiantes LP - Newells Old Boys
Independiente - Olimpo Bahia Blanca
Lanus - Racing Club
Belgrano - San Martin SJ
Quilmes AC - Velez Sarfield
San Lorenzo - Tigre


Última edición por chamby_cab el Jue Jul 12, 2012 3:58 pm, editado 2 veces
avatar
chamby_cab

Mensajes : 1690
Puntos 2877
Reputación 5
Fecha de inscripción : 17/04/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Fixture Primera Division 2012/13

Mensaje por chamby_cab el Jue Jul 12, 2012 2:01 pm

CLAUSURA 2013

1.

Arsenal de Sarandi - Argentinos Juniors
Banfield - Atletico Rafaela
Colon - Boca Juniors
Godoy Cruz - Estudiantes LP
Instituto - Independiente
Newells Old Boys - Lanus
Olimpo Bahia Blanca - Belgrano
Racing Club - Quilmes AC
San Martin SJ - San Lorenzo
Velez Sarfield - Tigre

2.

Argentinos Juniors - Atletico Rafaela
Boca Juniors - Arsenal de Sarandi
Estudiantes LP - Banfield
Independiente - Colon
Lanus - Godoy Cruz
Belgrano - Instituto
Quilmes AC - Newells Old Boys
San Lorenzo - Olimpo Bahia Blanca
Tigre - Racing Club
Velez Sarfield - San Martin SJ

3.

Boca Juniors - Argentinos Juniors
Atletico Rafaela - Estudiantes LP
Arsenal de Sarandi - Independiente
Banfield - Lanus
Colon - Belgrano
Godoy Cruz - Quilmes AC
Instituto - San Lorenzo
Newells Old Boys - Tigre
Olimpo Bahia Blanca - Velez Sarfield
Racing Club - San Martin SJ

4.

Argentinos Juniors - Estudiantes LP
Independiente - Boca Juniors
Lanus - Atletico Rafaela
Belgrano - Arsenal de Sarandi
Quilmes AC - Banfield
San Lorenzo - Colon
Tigre - Godoy Cruz
Velez Sarfield - Instituto
San Martin SJ - Newells Old Boys
Racing Club - Olimpo Bahia Blanca

5.

Independiente - Argentinos Juniors
Estudiantes LP - Lanus
Boca Juniors - Belgrano
Atletico Rafaela - Quilmes AC
Arsenal de Sarandi - San Lorenzo
Banfield - Tigre
Colon - Velez Sarfield
Godoy Cruz - San Martin SJ
Instituto - Racing Club
Newells Old Boys - Olimpo Bahia Blanca

6.

Argentinos Juniors - Lanus
Belgrano - Independiente
Quilmes AC - Estudiantes LP
San Lorenzo - Boca Juniors
Tigre - Atletico Rafaela
Velez Sarfield - Arsenal de Sarandi
San Martin SJ - Banfield
Racing Club - Colon
Olimpo Bahia Blanca - Godoy Cruz
Newells Old Boys - Instituto

7.

Belgrano - Argentinos Juniors
Lanus - Quilmes AC
Independiente - San Lorenzo
Estudiantes LP - Tigre
Boca Juniors - Velez Sarfield
Atletico Rafaela - San Martin SJ
Arsenal de Sarandi - Racing Club
Banfield - Olimpo Bahia Blanca
Colon - Newells Old Boys
Godoy Cruz - Instituto

8.

Argentinos Juniors - Quilmes AC
San Lorenzo - Belgrano
Tigre - Lanus
Velez Sarfield - Independiente
San Martin SJ - Estudiantes LP
Racing Club - Boca Juniors
Olimpo Bahia Blanca - Atletico Rafaela
Newells Old Boys - Arsenal de Sarandi
Instituto - Banfield
Godoy Cruz - Colon

9.

San Lorenzo - Argentinos Juniors
Quilmes AC - Tigre
Belgrano - Velez Sarfield
Lanus - San Martin SJ
Independiente - Racing Club
Estudiantes LP - Olimpo Bahia Blanca
Boca Juniors - Newells Old Boys
Atletico Rafaela - Instituto
Arsenal de Sarandi - Godoy Cruz
Banfield - Colon

10.

Argentinos Juniors - Tigre
Velez Sarfield - San Lorenzo
San Martin SJ - Quilmes AC
Racing Club - Belgrano
Olimpo Bahia Blanca - Lanus
Newells Old Boys - Independiente
Instituto - Estudiantes LP
Godoy Cruz - Boca Juniors
Colon - Atletico Rafaela
Banfield - Arsenal de Sarandi

11.

Velez Sarfield - Argentinos Juniors
Tigre - San Martin SJ
San Lorenzo - Racing Club
Quilmes AC - Olimpo Bahia Blanca
Belgrano - Newells Old Boys
Lanus - Instituto
Independiente - Godoy Cruz
Estudiantes LP - Colon
Boca Juniors - Banfield
Atletico Rafaela - Arsenal de Sarandi

12.

Argentinos Juniors - San Martin SJ
Racing Club - Velez Sarfield
Olimpo Bahia Blanca - Tigre
Newells Old Boys - San Lorenzo
Instituto - Quilmes AC
Godoy Cruz - Belgrano
Colon - Lanus
Banfield - Independiente
Arsenal de Sarandi - Estudiantes LP
Atletico Rafaela - Boca Juniors

13.

Racing Club - Argentinos Juniors
San Martin SJ - Olimpo Bahia Blanca
Velez Sarfield - Newells Old Boys
Tigre - Instituto
San Lorenzo - Godoy Cruz
Quilmes AC - Colon
Belgrano - Banfield
Lanus - Arsenal de Sarandi
Independiente - Atletico Rafaela
Estudiantes LP - Boca Juniors

14.

Argentinos Juniors - Olimpo Bahia Blanca
Newells Old Boys - Racing Club
Instituto - San Martin SJ
Godoy Cruz - Velez Sarfield
Colon - Tigre
Banfield - San Lorenzo
Arsenal de Sarandi - Quilmes AC
Atletico Rafaela - Belgrano
Boca Juniors - Lanus
Estudiantes LP - Independiente

15.

Newells Old Boys - Argentinos Juniors
Olimpo Bahia Blanca - Instituto
Racing Club - Godoy Cruz
San Martin SJ - Colon
Velez Sarfield - Banfield
Tigre - Arsenal de Sarandi
San Lorenzo - Atletico Rafaela
Quilmes AC - Boca Juniors
Belgrano - Estudiantes LP
Lanus - Independiente

16.

Argentinos Juniors - Instituto
Godoy Cruz - Newells Old Boys
Colon - Olimpo Bahia Blanca
Banfield - Racing Club
Arsenal de Sarandi - San Martin SJ
Atletico Rafaela - Velez Sarfield
Boca Juniors - Tigre
Estudiantes LP - San Lorenzo
Independiente - Quilmes AC
Lanus - Belgrano

17.

Godoy Cruz - Argentinos Juniors
Instituto - Colon
Newells Old Boys - Banfield
Olimpo Bahia Blanca - Arsenal de Sarandi
Racing Club - Atletico Rafaela
San Martin SJ - Boca Juniors
Velez Sarfield - Estudiantes LP
Tigre - Independiente
San Lorenzo - Lanus
Quilmes AC - Belgrano

18.

Argentinos Juniors - Colon
Banfield - Godoy Cruz
Arsenal de Sarandi - Instituto
Atletico Rafaela - Newells Old Boys
Boca Juniors - Olimpo Bahia Blanca
Estudiantes LP - Racing Club
Independiente - San Martin SJ
Lanus - Velez Sarfield
Belgrano - Tigre
Quilmes AC - San Lorenzo

19.

Banfield - Argentinos Juniors
Colon - Arsenal de Sarandi
Godoy Cruz - Atletico Rafaela
Instituto - Boca Juniors
Newells Old Boys - Estudiantes LP
Olimpo Bahia Blanca - Independiente
Racing Club - Lanus
San Martin SJ - Belgrano
Velez Sarfield - Quilmes AC
Tigre - San Lorenzo


Última edición por chamby_cab el Jue Jul 12, 2012 4:00 pm, editado 1 vez
avatar
chamby_cab

Mensajes : 1690
Puntos 2877
Reputación 5
Fecha de inscripción : 17/04/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Fixture Primera Division 2012/13

Mensaje por ignacio_g el Jue Jul 12, 2012 2:29 pm

:B a esperar la fecha 16 el clasico se juega Wink
avatar
ignacio_g

Mensajes : 481
Puntos 605
Reputación 2
Fecha de inscripción : 13/04/2012
Edad : 21

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Fixture Primera Division 2012/13

Mensaje por chamby_cab el Jue Jul 12, 2012 3:45 pm

yo en la 8va juego el clasico con instiputo..
avatar
chamby_cab

Mensajes : 1690
Puntos 2877
Reputación 5
Fecha de inscripción : 17/04/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Fixture Primera Division 2012/13

Mensaje por chamby_cab el Jue Jul 12, 2012 3:57 pm

Sorteo de vuelta porq no puse a Rafaela -.-
avatar
chamby_cab

Mensajes : 1690
Puntos 2877
Reputación 5
Fecha de inscripción : 17/04/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Fixture Primera Division 2012/13

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 :: General :: Primera A :: Fixture

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.