Conectarse

Recuperar mi contraseña

Liga Virtual de Selecciones
Últimos temas
» PES 2010 - (Apertura 2012)
Lun Abr 15, 2013 1:56 am por Jowy

» Eleccion de Club
Vie Nov 02, 2012 2:15 am por chocho

» Entren aqui!
Lun Sep 24, 2012 8:41 pm por chocho

» Guillermo Brown (Madyn) - Huracan (Tres Arroyos)
Mar Jul 31, 2012 1:55 am por floresta_huracan

» Cañuelas - Chacarita Juniors
Lun Jul 30, 2012 6:19 am por Juanjo

» Que no se Caiga!
Sáb Jul 28, 2012 11:57 pm por Titoc

» Independiente - Instituto
Lun Jul 23, 2012 2:02 am por Yona

» ¿ como es el tema de las selecciones?
Sáb Jul 21, 2012 7:40 pm por gero14

» Pedi Tu Seleccion
Sáb Jul 21, 2012 7:23 pm por gero14

Diciembre 2018
LunMarMiérJueVieSábDom
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Calendario Calendario

Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada


Fixture Nacional B 2012/13

 :: General :: Nacional B :: Fixture

Ir abajo

Fixture Nacional B 2012/13

Mensaje por chamby_cab el Jue Jul 12, 2012 2:06 pm

1.

Aldosivi - All Boys
Almagro - Almirante Brown
Atlanta - Atletico Tucuman
Boca Unidos - Defensa y Justicia
Deportivo Merlo - Ferro Carril Oeste
Gimnasia de Jujuy - Gimnasia LP
Huracan - Independiente Rivadavia
Patronato - River Plate
Rosario Central - San Martin T
Talleres - Union

2.

Almagro - Aldosivi
All Boys - Atlanta
Almirante Brown - Boca Unidos
Atletico Tucuman - Deportivo Merlo
Defensa y Justicia - Gimnasia de Jujuy
Ferro Carril Oeste - Huracan
Gimnasia LP - Patronato
Independiente Rivadavia - Rosario Central
River Plate - Talleres
San Martin T - Union

3.

Aldosivi - Atlanta
Boca Unidos - Almagro
Deportivo Merlo - All Boys
Gimnasia de Jujuy - Almirante Brown
Huracan - Atletico Tucuman
Patronato - Defensa y Justicia
Rosario Central - Ferro Carril Oeste
Talleres - Gimnasia LP
Union - Independiente Rivadavia
San Martin T - River Plate

4.

Boca Unidos - Aldosivi
Atlanta - Deportivo Merlo
Almagro - Gimnasia de Jujuy
All Boys - Huracan
Almirante Brown - Patronato
Atletico Tucuman - Rosario Central
Defensa y Justicia - Talleres
Ferro Carril Oeste - Union
Gimnasia LP - San Martin T
Independiente Rivadavia - River Plate

5.

Aldosivi - Deportivo Merlo
Gimnasia de Jujuy - Boca Unidos
Huracan - Atlanta
Patronato - Almagro
Rosario Central - All Boys
Talleres - Almirante Brown
Union - Atletico Tucuman
San Martin T - Defensa y Justicia
River Plate - Ferro Carril Oeste
Independiente Rivadavia - Gimnasia LP

6.

Gimnasia de Jujuy - Aldosivi
Deportivo Merlo - Huracan
Boca Unidos - Patronato
Atlanta - Rosario Central
Almagro - Talleres
All Boys - Union
Almirante Brown - San Martin T
Atletico Tucuman - River Plate
Defensa y Justicia - Independiente Rivadavia
Ferro Carril Oeste - Gimnasia LP

7.

Aldosivi - Huracan
Patronato - Gimnasia de Jujuy
Rosario Central - Deportivo Merlo
Talleres - Boca Unidos
Union - Atlanta
San Martin T - Almagro
River Plate - All Boys
Independiente Rivadavia - Almirante Brown
Gimnasia LP - Atletico Tucuman
Ferro Carril Oeste - Defensa y Justicia

8.

Patronato - Aldosivi
Huracan - Rosario Central
Gimnasia de Jujuy - Talleres
Deportivo Merlo - Union
Boca Unidos - San Martin T
Atlanta - River Plate
Almagro - Independiente Rivadavia
All Boys - Gimnasia LP
Almirante Brown - Ferro Carril Oeste
Atletico Tucuman - Defensa y Justicia

9.

Aldosivi - Rosario Central
Talleres - Patronato
Union - Huracan
San Martin T - Gimnasia de Jujuy
River Plate - Deportivo Merlo
Independiente Rivadavia - Boca Unidos
Gimnasia LP - Atlanta
Ferro Carril Oeste - Almagro
Defensa y Justicia - All Boys
Atletico Tucuman - Almirante Brown

10.

Talleres - Aldosivi
Rosario Central - Union
Patronato - San Martin T
Huracan - River Plate
Gimnasia de Jujuy - Independiente Rivadavia
Deportivo Merlo - Gimnasia LP
Boca Unidos - Ferro Carril Oeste
Atlanta - Defensa y Justicia
Almagro - Atletico Tucuman
All Boys - Almirante Brown

11.

Aldosivi - Union
San Martin T - Talleres
River Plate - Rosario Central
Independiente Rivadavia - Patronato
Gimnasia LP - Huracan
Ferro Carril Oeste - Gimnasia de Jujuy
Defensa y Justicia - Deportivo Merlo
Atletico Tucuman - Boca Unidos
Almirante Brown - Atlanta
All Boys - Almagro

12.

San Martin T - Aldosivi
Union - River Plate
Talleres - Independiente Rivadavia
Rosario Central - Gimnasia LP
Patronato - Ferro Carril Oeste
Huracan - Defensa y Justicia
Gimnasia de Jujuy - Atletico Tucuman
Deportivo Merlo - Almirante Brown
Boca Unidos - All Boys
Atlanta - Almagro

13.

Aldosivi - River Plate
Independiente Rivadavia - San Martin T
Gimnasia LP - Union
Ferro Carril Oeste - Talleres
Defensa y Justicia - Rosario Central
Atletico Tucuman - Patronato
Almirante Brown - Huracan
All Boys - Gimnasia de Jujuy
Almagro - Deportivo Merlo
Atlanta - Boca Unidos

14.

Independiente Rivadavia - Aldosivi
River Plate - Gimnasia LP
San Martin T - Ferro Carril Oeste
Union - Defensa y Justicia
Talleres - Atletico Tucuman
Rosario Central - Almirante Brown
Patronato - All Boys
Huracan - Almagro
Gimnasia de Jujuy - Atlanta
Deportivo Merlo - Boca Unidos

15.

Aldosivi - Gimnasia LP
Ferro Carril Oeste - Independiente Rivadavia
Defensa y Justicia - River Plate
Atletico Tucuman - San Martin T
Almirante Brown - Union
All Boys - Talleres
Almagro - Rosario Central
Atlanta - Patronato
Boca Unidos - Huracan
Deportivo Merlo - Gimnasia de Jujuy

16.

Ferro Carril Oeste - Aldosivi
Gimnasia LP - Defensa y Justicia
Independiente Rivadavia - Atletico Tucuman
River Plate - Almirante Brown
San Martin T - All Boys
Union - Almagro
Talleres - Atlanta
Rosario Central - Boca Unidos
Patronato - Deportivo Merlo
Huracan - Gimnasia de Jujuy

17.

Aldosivi - Defensa y Justicia
Atletico Tucuman - Ferro Carril Oeste
Almirante Brown - Gimnasia LP
All Boys - Independiente Rivadavia
Almagro - River Plate
Atlanta - San Martin T
Boca Unidos - Union
Deportivo Merlo - Talleres
Gimnasia de Jujuy - Rosario Central
Huracan - Patronato

18.

Atletico Tucuman - Aldosivi
Defensa y Justicia - Almirante Brown
Ferro Carril Oeste - All Boys
Gimnasia LP - Almagro
Independiente Rivadavia - Atlanta
River Plate - Boca Unidos
San Martin T - Deportivo Merlo
Union - Gimnasia de Jujuy
Talleres - Huracan
Rosario Central - Patronato

19.

Aldosivi - Almirante Brown
All Boys - Atletico Tucuman
Almagro - Defensa y Justicia
Atlanta - Ferro Carril Oeste
Boca Unidos - Gimnasia LP
Deportivo Merlo - Independiente Rivadavia
Gimnasia de Jujuy - River Plate
Huracan - San Martin T
Patronato - Union
Rosario Central - Talleres

____________________________________________________________________

20.

All Boys - Aldosivi
Almirante Brown - Almagro
Atletico Tucuman - Atlanta
Defensa y Justicia - Boca Unidos
Ferro Carril Oeste - Deportivo Merlo
Gimnasia LP - Gimnasia de Jujuy
Independiente Rivadavia - Huracan
River Plate - Patronato
San Martin T - Rosario Central
Union - Talleres

21.

Aldosivi - Almagro
Atlanta - All Boys
Boca Unidos - Almirante Brown
Deportivo Merlo - Atletico Tucuman
Gimnasia de Jujuy - Defensa y Justicia
Huracan - Ferro Carril Oeste
Patronato - Gimnasia LP
Rosario Central - Independiente Rivadavia
Talleres - River Plate
Union - San Martin T

22.

Atlanta - Aldosivi
Almagro - Boca Unidos
All Boys - Deportivo Merlo
Almirante Brown - Gimnasia de Jujuy
Atletico Tucuman - Huracan
Defensa y Justicia - Patronato
Ferro Carril Oeste - Rosario Central
Gimnasia LP - Talleres
Independiente Rivadavia - Union
River Plate - San Martin T

23.

Aldosivi - Boca Unidos
Deportivo Merlo - Atlanta
Gimnasia de Jujuy - Almagro
Huracan - All Boys
Patronato - Almirante Brown
Rosario Central - Atletico Tucuman
Talleres - Defensa y Justicia
Union - Ferro Carril Oeste
San Martin T - Gimnasia LP
River Plate - Independiente Rivadavia

24.

Deportivo Merlo - Aldosivi
Boca Unidos - Gimnasia de Jujuy
Atlanta - Huracan
Almagro - Patronato
All Boys - Rosario Central
Almirante Brown - Talleres
Atletico Tucuman - Union
Defensa y Justicia - San Martin T
Ferro Carril Oeste - River Plate
Gimnasia LP - Independiente Rivadavia

25.

Aldosivi - Gimnasia de Jujuy
Huracan - Deportivo Merlo
Patronato - Boca Unidos
Rosario Central - Atlanta
Talleres - Almagro
Union - All Boys
San Martin T - Almirante Brown
River Plate - Atletico Tucuman
Independiente Rivadavia - Defensa y Justicia
Gimnasia LP - Ferro Carril Oeste

26.

Huracan - Aldosivi
Gimnasia de Jujuy - Patronato
Deportivo Merlo - Rosario Central
Boca Unidos - Talleres
Atlanta - Union
Almagro - San Martin T
All Boys - River Plate
Almirante Brown - Independiente Rivadavia
Atletico Tucuman - Gimnasia LP
Defensa y Justicia - Ferro Carril Oeste

27.

Aldosivi - Patronato
Rosario Central - Huracan
Talleres - Gimnasia de Jujuy
Union - Deportivo Merlo
San Martin T - Boca Unidos
River Plate - Atlanta
Independiente Rivadavia - Almagro
Gimnasia LP - All Boys
Ferro Carril Oeste - Almirante Brown
Defensa y Justicia - Atletico Tucuman

28.

Rosario Central - Aldosivi
Patronato - Talleres
Huracan - Union
Gimnasia de Jujuy - San Martin T
Deportivo Merlo - River Plate
Boca Unidos - Independiente Rivadavia
Atlanta - Gimnasia LP
Almagro - Ferro Carril Oeste
All Boys - Defensa y Justicia
Almirante Brown - Atletico Tucuman

29.

Aldosivi - Talleres
Union - Rosario Central
San Martin T - Patronato
River Plate - Huracan
Independiente Rivadavia - Gimnasia de Jujuy
Gimnasia LP - Deportivo Merlo
Ferro Carril Oeste - Boca Unidos
Defensa y Justicia - Atlanta
Atletico Tucuman - Almagro
Almirante Brown - All Boys

30.

Union - Aldosivi
Talleres - San Martin T
Rosario Central - River Plate
Patronato - Independiente Rivadavia
Huracan - Gimnasia LP
Gimnasia de Jujuy - Ferro Carril Oeste
Deportivo Merlo - Defensa y Justicia
Boca Unidos - Atletico Tucuman
Atlanta - Almirante Brown
Almagro - All Boys

31.

Aldosivi - San Martin T
River Plate - Union
Independiente Rivadavia - Talleres
Gimnasia LP - Rosario Central
Ferro Carril Oeste - Patronato
Defensa y Justicia - Huracan
Atletico Tucuman - Gimnasia de Jujuy
Almirante Brown - Deportivo Merlo
All Boys - Boca Unidos
Almagro - Atlanta

32.

River Plate - Aldosivi
San Martin T - Independiente Rivadavia
Union - Gimnasia LP
Talleres - Ferro Carril Oeste
Rosario Central - Defensa y Justicia
Patronato - Atletico Tucuman
Huracan - Almirante Brown
Gimnasia de Jujuy - All Boys
Deportivo Merlo - Almagro
Boca Unidos - Atlanta

33.

Aldosivi - Independiente Rivadavia
Gimnasia LP - River Plate
Ferro Carril Oeste - San Martin T
Defensa y Justicia - Union
Atletico Tucuman - Talleres
Almirante Brown - Rosario Central
All Boys - Patronato
Almagro - Huracan
Atlanta - Gimnasia de Jujuy
Boca Unidos - Deportivo Merlo

34.

Gimnasia LP - Aldosivi
Independiente Rivadavia - Ferro Carril Oeste
River Plate - Defensa y Justicia
San Martin T - Atletico Tucuman
Union - Almirante Brown
Talleres - All Boys
Rosario Central - Almagro
Patronato - Atlanta
Huracan - Boca Unidos
Gimnasia de Jujuy - Deportivo Merlo

35.

Aldosivi - Ferro Carril Oeste
Defensa y Justicia - Gimnasia LP
Atletico Tucuman - Independiente Rivadavia
Almirante Brown - River Plate
All Boys - San Martin T
Almagro - Union
Atlanta - Talleres
Boca Unidos - Rosario Central
Deportivo Merlo - Patronato
Gimnasia de Jujuy - Huracan

36.

Defensa y Justicia - Aldosivi
Ferro Carril Oeste - Atletico Tucuman
Gimnasia LP - Almirante Brown
Independiente Rivadavia - All Boys
River Plate - Almagro
San Martin T - Atlanta
Union - Boca Unidos
Talleres - Deportivo Merlo
Rosario Central - Gimnasia de Jujuy
Patronato - Huracan

37.

Aldosivi - Atletico Tucuman
Almirante Brown - Defensa y Justicia
All Boys - Ferro Carril Oeste
Almagro - Gimnasia LP
Atlanta - Independiente Rivadavia
Boca Unidos - River Plate
Deportivo Merlo - San Martin T
Gimnasia de Jujuy - Union
Huracan - Talleres
Patronato - Rosario Central

38.

Almirante Brown - Aldosivi
Atletico Tucuman - All Boys
Defensa y Justicia - Almagro
Ferro Carril Oeste - Atlanta
Gimnasia LP - Boca Unidos
Independiente Rivadavia - Deportivo Merlo
River Plate - Gimnasia de Jujuy
San Martin T - Huracan
Union - Patronato
Talleres - Rosario Central
avatar
chamby_cab

Mensajes : 1690
Puntos 2877
Reputación 5
Fecha de inscripción : 17/04/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 :: General :: Nacional B :: Fixture

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.