Conectarse

Recuperar mi contraseña

Liga Virtual de Selecciones
Últimos temas
» PES 2010 - (Apertura 2012)
Lun Abr 15, 2013 1:56 am por Jowy

» Eleccion de Club
Vie Nov 02, 2012 2:15 am por chocho

» Entren aqui!
Lun Sep 24, 2012 8:41 pm por chocho

» Guillermo Brown (Madyn) - Huracan (Tres Arroyos)
Mar Jul 31, 2012 1:55 am por floresta_huracan

» Cañuelas - Chacarita Juniors
Lun Jul 30, 2012 6:19 am por Juanjo

» Que no se Caiga!
Sáb Jul 28, 2012 11:57 pm por Titoc

» Independiente - Instituto
Lun Jul 23, 2012 2:02 am por Yona

» ¿ como es el tema de las selecciones?
Sáb Jul 21, 2012 7:40 pm por gero14

» Pedi Tu Seleccion
Sáb Jul 21, 2012 7:23 pm por gero14

Noviembre 2018
LunMarMiérJueVieSábDom
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Calendario Calendario

Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada


Fixture Temporada 2012/13 Primera B

 :: Campeonatos :: Primera B :: Fixture

Ir abajo

Fixture Temporada 2012/13 Primera B

Mensaje por chamby_cab el Lun Jul 16, 2012 7:47 pm

1.

Alumni (Villa Maria) - Atlas
Cañuelas - Chacarita Juniors
Defensores de Belgrano - Desamparados (SJ)
Douglas Haig - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Guillermo Brown (Madyn) - Huracan (Tres Arroyos)
Los Andes - Nueva Chicago
Platense - Racing (Cordoba)
San Miguel - San Telmo
Sarmiento (Junin) - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Sportivi Italiano - Temperley

2.

Cañuelas - Alumni (Villa Maria)
Atlas - Defensores de Belgrano
Chacarita Juniors - Douglas Haig
Desamparados (SJ) - Guillermo Brown (Madyn)
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Los Andes
Huracan (Tres Arroyos) - Platense
Nueva Chicago - San Miguel
Racing (Cordoba) - Sarmiento (Junin)
San Telmo - Sportivi Italiano
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Temperley

3.

Alumni (Villa Maria) - Defensores de Belgrano
Douglas Haig - Cañuelas
Guillermo Brown (Madyn) - Atlas
Los Andes - Chacarita Juniors
Platense - Desamparados (SJ)
San Miguel - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Sarmiento (Junin) - Huracan (Tres Arroyos)
Sportivi Italiano - Nueva Chicago
Temperley - Racing (Cordoba)
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - San Telmo

4.

Douglas Haig - Alumni (Villa Maria)
Defensores de Belgrano - Guillermo Brown (Madyn)
Cañuelas - Los Andes
Atlas - Platense
Chacarita Juniors - San Miguel
Desamparados (SJ) - Sarmiento (Junin)
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Sportivi Italiano
Huracan (Tres Arroyos) - Temperley
Nueva Chicago - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Racing (Cordoba) - San Telmo

5.

Alumni (Villa Maria) - Guillermo Brown (Madyn)
Los Andes - Douglas Haig
Platense - Defensores de Belgrano
San Miguel - Cañuelas
Sarmiento (Junin) - Atlas
Sportivi Italiano - Chacarita Juniors
Temperley - Desamparados (SJ)
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
San Telmo - Huracan (Tres Arroyos)
Racing (Cordoba) - Nueva Chicago

6.

Los Andes - Alumni (Villa Maria)
Guillermo Brown (Madyn) - Platense
Douglas Haig - San Miguel
Defensores de Belgrano - Sarmiento (Junin)
Cañuelas - Sportivi Italiano
Atlas - Temperley
Chacarita Juniors - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Desamparados (SJ) - San Telmo
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Racing (Cordoba)
Huracan (Tres Arroyos) - Nueva Chicago

7.

Alumni (Villa Maria) - Platense
San Miguel - Los Andes
Sarmiento (Junin) - Guillermo Brown (Madyn)
Sportivi Italiano - Douglas Haig
Temperley - Defensores de Belgrano
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Cañuelas
San Telmo - Atlas
Racing (Cordoba) - Chacarita Juniors
Nueva Chicago - Desamparados (SJ)
Huracan (Tres Arroyos) - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)

8.

San Miguel - Alumni (Villa Maria)
Platense - Sarmiento (Junin)
Los Andes - Sportivi Italiano
Guillermo Brown (Madyn) - Temperley
Douglas Haig - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Defensores de Belgrano - San Telmo
Cañuelas - Racing (Cordoba)
Atlas - Nueva Chicago
Chacarita Juniors - Huracan (Tres Arroyos)
Desamparados (SJ) - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)

9.

Alumni (Villa Maria) - Sarmiento (Junin)
Sportivi Italiano - San Miguel
Temperley - Platense
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Los Andes
San Telmo - Guillermo Brown (Madyn)
Racing (Cordoba) - Douglas Haig
Nueva Chicago - Defensores de Belgrano
Huracan (Tres Arroyos) - Cañuelas
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Atlas
Desamparados (SJ) - Chacarita Juniors

10.

Sportivi Italiano - Alumni (Villa Maria)
Sarmiento (Junin) - Temperley
San Miguel - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Platense - San Telmo
Los Andes - Racing (Cordoba)
Guillermo Brown (Madyn) - Nueva Chicago
Douglas Haig - Huracan (Tres Arroyos)
Defensores de Belgrano - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Cañuelas - Desamparados (SJ)
Atlas - Chacarita Juniors

11.

Alumni (Villa Maria) - Temperley
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Sportivi Italiano
San Telmo - Sarmiento (Junin)
Racing (Cordoba) - San Miguel
Nueva Chicago - Platense
Huracan (Tres Arroyos) - Los Andes
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Guillermo Brown (Madyn)
Desamparados (SJ) - Douglas Haig
Chacarita Juniors - Defensores de Belgrano
Atlas - Cañuelas

12.

Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Alumni (Villa Maria)
Temperley - San Telmo
Sportivi Italiano - Racing (Cordoba)
Sarmiento (Junin) - Nueva Chicago
San Miguel - Huracan (Tres Arroyos)
Platense - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Los Andes - Desamparados (SJ)
Guillermo Brown (Madyn) - Chacarita Juniors
Douglas Haig - Atlas
Defensores de Belgrano - Cañuelas

13.

Alumni (Villa Maria) - San Telmo
Racing (Cordoba) - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Nueva Chicago - Temperley
Huracan (Tres Arroyos) - Sportivi Italiano
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Sarmiento (Junin)
Desamparados (SJ) - San Miguel
Chacarita Juniors - Platense
Atlas - Los Andes
Cañuelas - Guillermo Brown (Madyn)
Defensores de Belgrano - Douglas Haig

14.

Racing (Cordoba) - Alumni (Villa Maria)
San Telmo - Nueva Chicago
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Huracan (Tres Arroyos)
Temperley - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Sportivi Italiano - Desamparados (SJ)
Sarmiento (Junin) - Chacarita Juniors
San Miguel - Atlas
Platense - Cañuelas
Los Andes - Defensores de Belgrano
Guillermo Brown (Madyn) - Douglas Haig

15.

Alumni (Villa Maria) - Nueva Chicago
Huracan (Tres Arroyos) - Racing (Cordoba)
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - San Telmo
Desamparados (SJ) - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Chacarita Juniors - Temperley
Atlas - Sportivi Italiano
Cañuelas - Sarmiento (Junin)
Defensores de Belgrano - San Miguel
Douglas Haig - Platense
Guillermo Brown (Madyn) - Los Andes

16.

Huracan (Tres Arroyos) - Alumni (Villa Maria)
Nueva Chicago - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Racing (Cordoba) - Desamparados (SJ)
San Telmo - Chacarita Juniors
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Atlas
Temperley - Cañuelas
Sportivi Italiano - Defensores de Belgrano
Sarmiento (Junin) - Douglas Haig
San Miguel - Guillermo Brown (Madyn)
Platense - Los Andes

17.

Alumni (Villa Maria) - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Desamparados (SJ) - Huracan (Tres Arroyos)
Chacarita Juniors - Nueva Chicago
Atlas - Racing (Cordoba)
Cañuelas - San Telmo
Defensores de Belgrano - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Douglas Haig - Temperley
Guillermo Brown (Madyn) - Sportivi Italiano
Los Andes - Sarmiento (Junin)
Platense - San Miguel

18.

Desamparados (SJ) - Alumni (Villa Maria)
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Chacarita Juniors
Huracan (Tres Arroyos) - Atlas
Nueva Chicago - Cañuelas
Racing (Cordoba) - Defensores de Belgrano
San Telmo - Douglas Haig
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Guillermo Brown (Madyn)
Temperley - Los Andes
Sportivi Italiano - Platense
Sarmiento (Junin) - San Miguel

19.

Alumni (Villa Maria) - Chacarita Juniors
Atlas - Desamparados (SJ)
Cañuelas - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Defensores de Belgrano - Huracan (Tres Arroyos)
Douglas Haig - Nueva Chicago
Guillermo Brown (Madyn) - Racing (Cordoba)
Los Andes - San Telmo
Platense - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
San Miguel - Temperley
Sarmiento (Junin) - Sportivi Italiano

20.

Atlas - Alumni (Villa Maria)
Chacarita Juniors - Cañuelas
Desamparados (SJ) - Defensores de Belgrano
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Douglas Haig
Huracan (Tres Arroyos) - Guillermo Brown (Madyn)
Nueva Chicago - Los Andes
Racing (Cordoba) - Platense
San Telmo - San Miguel
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Sarmiento (Junin)
Temperley - Sportivi Italiano

21.

Alumni (Villa Maria) - Cañuelas
Defensores de Belgrano - Atlas
Douglas Haig - Chacarita Juniors
Guillermo Brown (Madyn) - Desamparados (SJ)
Los Andes - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Platense - Huracan (Tres Arroyos)
San Miguel - Nueva Chicago
Sarmiento (Junin) - Racing (Cordoba)
Sportivi Italiano - San Telmo
Temperley - Sportivo Belgrano (San Franscisco)

22.

Defensores de Belgrano - Alumni (Villa Maria)
Cañuelas - Douglas Haig
Atlas - Guillermo Brown (Madyn)
Chacarita Juniors - Los Andes
Desamparados (SJ) - Platense
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - San Miguel
Huracan (Tres Arroyos) - Sarmiento (Junin)
Nueva Chicago - Sportivi Italiano
Racing (Cordoba) - Temperley
San Telmo - Sportivo Belgrano (San Franscisco)

23.

Alumni (Villa Maria) - Douglas Haig
Guillermo Brown (Madyn) - Defensores de Belgrano
Los Andes - Cañuelas
Platense - Atlas
San Miguel - Chacarita Juniors
Sarmiento (Junin) - Desamparados (SJ)
Sportivi Italiano - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Temperley - Huracan (Tres Arroyos)
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Nueva Chicago
San Telmo - Racing (Cordoba)

24.

Guillermo Brown (Madyn) - Alumni (Villa Maria)
Douglas Haig - Los Andes
Defensores de Belgrano - Platense
Cañuelas - San Miguel
Atlas - Sarmiento (Junin)
Chacarita Juniors - Sportivi Italiano
Desamparados (SJ) - Temperley
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Huracan (Tres Arroyos) - San Telmo
Nueva Chicago - Racing (Cordoba)

25.

Alumni (Villa Maria) - Los Andes
Platense - Guillermo Brown (Madyn)
San Miguel - Douglas Haig
Sarmiento (Junin) - Defensores de Belgrano
Sportivi Italiano - Cañuelas
Temperley - Atlas
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Chacarita Juniors
San Telmo - Desamparados (SJ)
Racing (Cordoba) - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Nueva Chicago - Huracan (Tres Arroyos)

26.

Platense - Alumni (Villa Maria)
Los Andes - San Miguel
Guillermo Brown (Madyn) - Sarmiento (Junin)
Douglas Haig - Sportivi Italiano
Defensores de Belgrano - Temperley
Cañuelas - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Atlas - San Telmo
Chacarita Juniors - Racing (Cordoba)
Desamparados (SJ) - Nueva Chicago
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Huracan (Tres Arroyos)

27.

Alumni (Villa Maria) - San Miguel
Sarmiento (Junin) - Platense
Sportivi Italiano - Los Andes
Temperley - Guillermo Brown (Madyn)
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Douglas Haig
San Telmo - Defensores de Belgrano
Racing (Cordoba) - Cañuelas
Nueva Chicago - Atlas
Huracan (Tres Arroyos) - Chacarita Juniors
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Desamparados (SJ)

28.

Sarmiento (Junin) - Alumni (Villa Maria)
San Miguel - Sportivi Italiano
Platense - Temperley
Los Andes - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Guillermo Brown (Madyn) - San Telmo
Douglas Haig - Racing (Cordoba)
Defensores de Belgrano - Nueva Chicago
Cañuelas - Huracan (Tres Arroyos)
Atlas - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Chacarita Juniors - Desamparados (SJ)

29.

Alumni (Villa Maria) - Sportivi Italiano
Temperley - Sarmiento (Junin)
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - San Miguel
San Telmo - Platense
Racing (Cordoba) - Los Andes
Nueva Chicago - Guillermo Brown (Madyn)
Huracan (Tres Arroyos) - Douglas Haig
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Defensores de Belgrano
Desamparados (SJ) - Cañuelas
Chacarita Juniors - Atlas

30.

Temperley - Alumni (Villa Maria)
Sportivi Italiano - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Sarmiento (Junin) - San Telmo
San Miguel - Racing (Cordoba)
Platense - Nueva Chicago
Los Andes - Huracan (Tres Arroyos)
Guillermo Brown (Madyn) - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Douglas Haig - Desamparados (SJ)
Defensores de Belgrano - Chacarita Juniors
Cañuelas - Atlas

31.

Alumni (Villa Maria) - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
San Telmo - Temperley
Racing (Cordoba) - Sportivi Italiano
Nueva Chicago - Sarmiento (Junin)
Huracan (Tres Arroyos) - San Miguel
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Platense
Desamparados (SJ) - Los Andes
Chacarita Juniors - Guillermo Brown (Madyn)
Atlas - Douglas Haig
Cañuelas - Defensores de Belgrano

32.

San Telmo - Alumni (Villa Maria)
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Racing (Cordoba)
Temperley - Nueva Chicago
Sportivi Italiano - Huracan (Tres Arroyos)
Sarmiento (Junin) - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
San Miguel - Desamparados (SJ)
Platense - Chacarita Juniors
Los Andes - Atlas
Guillermo Brown (Madyn) - Cañuelas
Douglas Haig - Defensores de Belgrano

33.

Alumni (Villa Maria) - Racing (Cordoba)
Nueva Chicago - San Telmo
Huracan (Tres Arroyos) - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Temperley
Desamparados (SJ) - Sportivi Italiano
Chacarita Juniors - Sarmiento (Junin)
Atlas - San Miguel
Cañuelas - Platense
Defensores de Belgrano - Los Andes
Douglas Haig - Guillermo Brown (Madyn)

34.

Nueva Chicago - Alumni (Villa Maria)
Racing (Cordoba) - Huracan (Tres Arroyos)
San Telmo - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Desamparados (SJ)
Temperley - Chacarita Juniors
Sportivi Italiano - Atlas
Sarmiento (Junin) - Cañuelas
San Miguel - Defensores de Belgrano
Platense - Douglas Haig
Los Andes - Guillermo Brown (Madyn)

35.

Alumni (Villa Maria) - Huracan (Tres Arroyos)
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Nueva Chicago
Desamparados (SJ) - Racing (Cordoba)
Chacarita Juniors - San Telmo
Atlas - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Cañuelas - Temperley
Defensores de Belgrano - Sportivi Italiano
Douglas Haig - Sarmiento (Junin)
Guillermo Brown (Madyn) - San Miguel
Los Andes - Platense

36.

Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Alumni (Villa Maria)
Huracan (Tres Arroyos) - Desamparados (SJ)
Nueva Chicago - Chacarita Juniors
Racing (Cordoba) - Atlas
San Telmo - Cañuelas
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Defensores de Belgrano
Temperley - Douglas Haig
Sportivi Italiano - Guillermo Brown (Madyn)
Sarmiento (Junin) - Los Andes
San Miguel - Platense

37.

Alumni (Villa Maria) - Desamparados (SJ)
Chacarita Juniors - Gimnasia y Esgrima (Entre Rios)
Atlas - Huracan (Tres Arroyos)
Cañuelas - Nueva Chicago
Defensores de Belgrano - Racing (Cordoba)
Douglas Haig - San Telmo
Guillermo Brown (Madyn) - Sportivo Belgrano (San Franscisco)
Los Andes - Temperley
Platense - Sportivi Italiano
San Miguel - Sarmiento (Junin)

38.

Chacarita Juniors - Alumni (Villa Maria)
Desamparados (SJ) - Atlas
Gimnasia y Esgrima (Entre Rios) - Cañuelas
Huracan (Tres Arroyos) - Defensores de Belgrano
Nueva Chicago - Douglas Haig
Racing (Cordoba) - Guillermo Brown (Madyn)
San Telmo - Los Andes
Sportivo Belgrano (San Franscisco) - Platense
Temperley - San Miguel
Sportivi Italiano - Sarmiento (Junin)
avatar
chamby_cab

Mensajes : 1690
Puntos 2877
Reputación 5
Fecha de inscripción : 17/04/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 :: Campeonatos :: Primera B :: Fixture

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.